Суббота, 22.06.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Нормативные документы [2]
Приказы и объявления [1]
Информация для родителей [1]
НАШИ САЙТЫ
САЙТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ ОАДК
Новости сайта
Наш опрос
Как Вы узнали о колледже?
Всего ответов: 2011
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поздравляем с ДНЕМ СТУДЕНТОВ !! Желаем счастья, здоровья и удачи!!


Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
Администрация
katana
0-800-507-309
ПЕРЕХОД НА САЙТ Урядова «гаряча лінія» - 1545
Главная » Файлы » Дорожно - строительное отделение » Нормативные документы

Характеристика специальностей /Характеристика спеціальностей НАЖАТЬ ТУТ!!!!!
21.08.2009, 16:42

Дорожньо  - будівельне

Заввідділенням Матяш Валентина Михайлівна

контактний телефон 722-37-40    (048) 722-37-40

Спеціальності:

Будівництво, експлуатація і ремонт автомобільних доріг і аеродромів

  Молодший спеціаліст  технік – будівельник готується в коледжі для виробничої, організаційно – керівної діяльності в галузі будівництва, експлуатації і ремонту автомобільних доріг та аеродромів,а також для роботи на підприємствах і в організаціях з проектування, будівництва, експлуатації і ремонту автомобільних доріг та аеродромів на посадах майстра, техніка окремих підрозділів виробництва. За період з 1945 року по 2008 рік випущено молодших спеціалістів 8697 осіб.

  Фахівці працюють в різних галузях народного господарства, дорожньо – будівельних організаціях. Багато випускників займають посади директорів науково – дослідних інститутів, начальників дорожньо – будівельних організацій, майстрів виробничих дільниць.

  Укладено договір з Одеською державною академією архітектури та будівництва і випускники в ній навчаються за даною спеціальністю по скороченій програмі. Підприємства потребують фахівців названої спеціальності.

Експлуатація та ремонт підйомно  - транспортних, будівельних і дорожніх  машин і обладнання

  За період з 1945 по 2008 рік випущено молодших спеціалістів 3470 осіб. Випускники спеціальності працюють на підприємствах галузі по експлуатації та ремонту дорожніх машин і обладнання на посадах майстрів виробничих дільниць, головних механіків, начальників цехів ШРБУ, ДЕД, які спеціалізуються по ремонту підйомно – транспортних,будівельних,дорожніх машин та обладнання.

  Одночасно з кваліфікацією  «технік – механік» студенти опановують робочими професіями тракториста – машиніста, слюсаря – ремонтника і професійного водія категорії «В».

  Випускники продовжують навчання в  Одеському  національному політехнічному університеті за скороченою програмою. На старших курсах.

 Після закінчення коледжу вони мають можливість продовжити навчання за скороченим навчальним планом в ВНЗ ІІІ-ІV рівня акредитації

Дорожно  - строительное

Специальности:

Строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог и аэродромов

   Подготовка младших специалистов:  техников – строителей проводится в колледже для производственной, организационно – руководящей деятельности в отрасли строительства, эксплуатации и ремонта автомобильных дорог и аэродромов, а также для работы на предприятиях и в организациях из проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта автомобильных дорог и аэродромов на должностях мастера, техника отдельных подразделов производства.

    За период с 1945 года по 2008 год выпущено 8697 младших специалистов.  

Специалисты работают в разных отраслях народного хозяйства, дорожно – строительных организациях. Много выпускников занимают должности директоров научно – опытных институтов, начальников дорожно – строительных организаций, мастеров производственных участков.

   Заключён договор с Одесской государственной академиею архитектуры и строительства, а выпускники имеют возможность  учиться  в ней по данной специальности по сокращенной программе. Предприятия нуждаются в специалистах  названной специальности.

Эксплуатация и ремонт подъемный  - транспортных, строительных и дорожных  машин и оборудования

    За период с 1945 по 2008 год выпущено 3470 младших специалистов. Выпускники по данной специальности работают на предприятиях отрасли по эксплуатации и ремонту дорожных машин и оборудования на должностях мастеров производственных участков, главных механиков, начальников цехов ШРБУ, ДЕД, которые специализируются по ремонту подъемный – транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.

   Одновременно с квалификацией  «техник – механик» студенты овладевают рабочими профессиями тракториста – машиниста, слесаря – ремонтника и профессионального водителя категории «В».

  Выпускники продолжают учебу в  Одесском  национальном политехническом университете по сокращенной программе и на старших курсах.

Категория: Нормативные документы | Добавил: Katana
Просмотров: 2118 | Загрузок: 0
Форма входа
Календарь
Праздники сегодня
СКАЙП КОНФЕРЕНЦИЯ
Секретарь Приёмной комиссии в Контакте
Связь с Админом
В КОНТАКТЕ Туда зайти сейчас нельзя. Пишите в: ЦЕ УКРАЇНА Соціальна мережа Моя почта odessa141@ukr.net
Сайт существует

ПОГОДА
ВНИМАНИЕ!!
ГАЗЕТА ОАДК СТО ВЫПУСКИ. НАЖАТЬ ТУТ!!!
САЙТ МІНОСВІТИ
Міністерство oсвіти і науки, молоді та спорту України
ПОДСКАЗКИ
Телефонный справочник Украины Одессы и стран СНГ
Радио

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Иволга
  • ">УКРАЇНСЬКІ ПІДРУЧНИКИ ОНЛАЙН!!!
  • > ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ОБЖД ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
    Архив записей
    ОАДК © 2024